梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
疫情征用酒店隔离时,请求不要征用商住混用的酒店
  • 留言主题

    疫情征用酒店隔离时,请求不要征用商住混用的酒店

  • 问政部门

    卫健委

  • 留言类型

    反映问题

  • 留言人

    匿名

  • 日期

    2020/2/4 17:50:20

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    您好:听说,因疫情严重,需要征用宾馆、酒店用于隔离密切接触着,统一进行隔离。建议,征用酒店宾馆时,尽量征用那些独门独院独栋的,千万不要征用那些楼下是酒店,楼上是居民区的宾馆。以免引起群众恐慌和交叉感染。谢谢。

  • 回复

    您好,您的留言收悉,目前我区新增病例逐天减少,疫情防控形势向好,暂时没有征用宾馆、酒店的安排,感谢您的建议。

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%19
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3