梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
罗马花园物业不作为
  • 留言主题

    罗马花园物业不作为

  • 问政部门

    政府办公室

  • 留言类型

    反映问题

  • 留言人

    罗马花园的业

  • 日期

    2019/11/30 5:45:20

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    罗马花园物业不作为,收了业主的中央空调费用,为了节省开支,只打开了一个机组,小区管理混乱。物业不作为。

  • 回复

    您好,您所反应的问题收悉,区房管局已安排专人调查核实情况。

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%19
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3