梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
前进小学组织该活动是局,校,个人等行为?
  • 留言主题

    前进小学组织该活动是局,校,个人等行为?

  • 问政部门

    纪委

  • 留言类型

    咨询了解

  • 留言人

    刘洪涛

  • 日期

    2019/5/8 12:46:30

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    告家长朋友书:春回大地,生机盎然,为了拓展学生的视野,认识自我,并完成自我的理想渠道,感受生活的多姿多彩,让实践知识与课本相结合,成为学校教育的延伸和拓展。特举办《科技探索、安全教育实践》研学旅行活动地点:山东·单县活动时间:2019年5月11日(本周六)报名费:238元/人报名方式:1、手机发信息格式:孩子姓名 +班级+身份证号+家长电话+过敏史 。信息直接发群里,以便及时统计。2、群内缴费发送红包,红包备注孩子名字。红包分为两个(200+38)

  • 回复

    接到家长对三九班老师组织学生交费参加活动的反映后,学校高度重视,迅速组织人员进行调查核实,现将情况说明如下:1.此次活动组织为教师个人行为,学校不知情。2.学校已责令该教师立即终止此项活动,并解散微信群退还所有费用。3.学校已依据相关规定对其严肃处理。?商丘市梁园区前进小学2019年5月8日

上一篇:[已经是第一篇]

下一篇:涨价

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%18
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3