梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
新建路大润发洗浴中心污染
  • 留言主题

    新建路大润发洗浴中心污染

  • 问政部门

    环保分局

  • 留言类型

    反映问题

  • 留言人

    匿名

  • 日期

    2018/10/22 9:26:39

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    新建路纺织品一条街里面的大润发洗浴中心,今年锅炉改造后不知道加装了什么,现在造成了附近居民的噪音污染,去年还没有这个噪音,现在一天24小时一直嗡嗡的响,家里有老人还有孩子,一天到晚不能开窗,噪音太大,特别是夜里,所有窗户全部关闭,自然嗡嗡的头疼,老人孩子无法入睡,由于晚上休息不好,已经造成了老人的血压升高,身体出现问题,恳请领导帮忙查看一下,看看是什么东西一天24小时开着发出的嗡嗡的声音,请给停用,如果实在没办法改变,请让洗浴中心,在大家晚上睡觉的时候停用,在晚上9点到早上7点停用,最起码让大家能晚上睡个觉,白天我们也在尽量容忍。

  • 回复

    网友您好,留言收悉,已督促相关部门前往核实处理,欢迎继续关注我区各项工作!

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%18
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3