梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
关于梁园区委附近雾炮洒水整夜严重影响居民正常休息
  • 留言主题

    关于梁园区委附近雾炮洒水整夜严重影响居民正常休息

  • 问政部门

    城管局

  • 留言类型

    批评建议

  • 留言人

    崔先生

  • 日期

    2018/8/4 6:30:02

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    区长您好,我家住在梁园区委罗马花园邻新兴路,现在每天晚上雾炮洒水车整夜不停,而且雾炮噪音非常大,家里孩子小严重影响居民正常生活,我们都能理解为了大气污染防止,为了国控点值不能升高,希望能合理利用时间进行洒水和雾炮,不要整夜雾炮。建议每天晚上10点到早上6点休息,这是我们所有临街住宅所盼,谢谢薛区长。

  • 回复

    网友您好,留言收悉,已督促环卫部门调整洒水作业时间,欢迎继续关注我区各项工作!

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%18
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3