梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
商丘纱厂二街天成家园8年不交房
  • 留言主题

    商丘纱厂二街天成家园8年不交房

  • 问政部门

    房管局

  • 留言类型

    反映问题

  • 留言人

    匿名

  • 日期

    2018/7/26 15:57:28

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    梁园区民主路纱厂二街天成家园8年不交房,工期无进展,多次反应不给解决,让我们如何相信政府?被拆迁人民正处在水深火热之中,已经严重影响到了党和政府的威信。

  • 回复

    网友您好!您的留言已收悉。梁园区房管局回复如下:一、项目批复情况天成家园项目位于长征路以东,民主路以南,纱厂一街以西,团结路以北。该项目分两期进行改造,其中一期涉及征收户数1106户,2011年经省保障性安居工程领导小组批复并列入当年省住建厅棚户区建设台账450户,征收面积3.5万平方米;二期由企业自行实施,并未纳入我局监管台账。二、安置房交付使用情况该项目安置房为一期1#、2#、3#楼,二期2#、3#、7#、8#、10#、11#、12#、13#楼,共11栋楼。截至目前,一期1#楼220户已于2015年4月份交付使用,一期2#楼、96户,二期2#、3#楼162套拆迁户已领钥匙,剩余一期3#楼,二期7#、8#、10#、11#、12#、13#楼正在陆续进行交付,计划于8月底全部交付完毕。三、手续办理问题该项目因二期1#、2#楼现状容积率调整问题,无法出具用地条件,项目开发企业正在与市规划部门对接,待出具用地条件后办理土地手续后陆续完善其他建设手续。四、目前通过楼盘解困办公室多方洽谈,已确定中建投与天成花园项目签订合作协议。

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%18
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3