梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
为什么不落实我们退伍军人工资待遇
  • 留言主题

    为什么不落实我们退伍军人工资待遇

  • 问政部门

    政府办公室

  • 留言类型

    反映问题

  • 留言人

    退伍老兵

  • 日期

    2018/5/25 10:52:10

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    尊敬的领导:我们是退伍近三十年的老兵,政府也给我们安置了在事业单位工作,我们单位是财政半供,工资都发不全,每月2000多元的工资。现在国家有政策让退伍军人都给解决财政供给,睢阳区我们战友现在都落实了 ,他们单位是自收自支单位都给落实了财政全部供给,我们梁园区为什么就没有任何这方面的行动,我们同在一个市里,为什么落实国家政策差别 那大。希望能解决我们退伍 军人工资待遇问题。谢谢了

  • 回复

    网友您好! 您反映的问题收悉。近期区民政局工作人员将与您联系了解详细情况,请保持手机畅通。欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵的意见和建议

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%18
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3