梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
乱搭乱建应该拆除
  • 留言主题

    乱搭乱建应该拆除

  • 问政部门

    规划分局

  • 留言类型

    反映问题

  • 留言人

    匿名

  • 日期

    2018/4/28 15:03:24

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    您好!几年前就看过民主路边一个公示规划图,在梁园区商丘科技科技市场(怡和新天地)东侧有一条连通民主路和锦绣路(货场路)的道路,可是几年了,一直没有看到施工,那个石头路边上成了某些人乱搭乱建的场所,还有拉栅栏种菜的,还有个废弃的厕所。最近在临民主路竖起了几张蓝铁皮,是不是要开始修这条路了?如果不是修路,希望有关部门能把这些乱搭乱建的车库和房屋拆了,国有土地如果都这样圈地乱建,那不是乱套了

  • 回复

    网友您好,您的留言收悉。感谢您对梁园工作的关心与支持!经平原办事处工作人员现场查看和了解:您反映的信息位置位于民主路科技市场(怡和新天地)东侧原药材公司家属院,该小区是老式小区,院内车库及种菜的地方是原公司为方便居住职工生活统一划分的。另外,因您的情况涉及个人纠纷,建议您通过辖区居委会进行调解或者司法程序维护个人权益。欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵的意见和建议!

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%18
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3