梁园区官方综合新闻门户网站梁园网首页
发布问政当前位置:网站首页>网络问政
大棚改。(红旗路)以南周转金迟迟未发放!!
  • 留言主题

    大棚改。(红旗路)以南周转金迟迟未发放!!

  • 问政部门

    政府办公室

  • 留言类型

    反映问题

  • 留言人

    匿名

  • 日期

    2018/4/28 14:56:27

  • 状态

    已回复

  • 留言内容

    尊敬的区委区政府领导:你好!我们是商丘市梁园区红旗路以南新胜利路以北的拆迁居民,我们坚决拥护区委区政府的英明决策,响应国家的旧城改造,和棚户区建设方案,但是直到目前已经有将近半年多的房屋拆迁周转金没有发放了。我们还要租房,我们还要生活,请问拆迁周转金何时发放到位。谢谢!

  • 回复

    网友您好,您的留言收悉!感谢您对梁园工作的关心与支持,现将办理情况回复与您:经了解,您反映的2017年第四季度及2018年上半年的安置周转金目前已完成审批程序,待资金到位后将尽快发放到拆迁群众手中。如有其他疑问,您还可以拔打东风办事处值班电话(0370-2819090)进行咨询。欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵的意见和建议!

发布问政微博梁园梁园宣传书记信箱区长信箱民意快线微信问政
“德润梁园”是梁园区委宣传部主办的微信公众号,手机扫描二维码关注梁园区最新最全的时政动态和政策风向。
回复榜更多 >
热度部门名称回复率问题数
1政府办公室100%18
2房管局100%8
3人事局100%7
4城管局100%6
5宣传部100%5
6公路局100%5
7环保分局100%4
8平原街道办事处100%4
9纪委100%3
10教体局100%3